• শিরোনাম

    নৌকার টিকেট পেলেন যারা

    ডেনাইট ডেস্ক | ২৫ নভেম্বর ২০১৮

    নৌকার টিকেট পেলেন যারা

    নবম সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন ১৪ দল ও জাতীয় পার্টি মহাজোট করে নির্বাচনে অংশ নিয়েছিল। ওই নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী ছিল ২৬৪ জন, জাতীয় পার্টি প্রার্থী দিয়েছিল ৪৯টি আসনে। আওয়ামী লীগ জিতেছিল ২৩০টি আসনে, জাতীয় পার্টি ২৭টিতে। বিএনপিবিহীন দশম সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী ছিল ২৪৭ জন। ওই নির্বাচনে নানা নাটকীয়তার পর জাতীয় পার্টি আলাদাভাবে ভোটে অংশ নিয়েছিল, তাদের প্রার্থী ছিল ৮৬ জন। আওয়ামী লীগ বিজয়ী হয় ২৩৪টি আসনে, জাতীয় পার্টি ৩৪টিতে।

    ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন হবে ৩০ ডিসেম্বর। এর আগে ২৮ নভেম্বর পর্যন্ত মনোনয়ন দাখিল করা যাবে। ২ ডিসেম্বর বাছাইয়ের পর প্রার্থিতা প্রত্যাহার করা যাবে ৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত। তার আগেই জোটের আসন ভাগাভাগি শেষ করতে হবে দলগুলোকে। এবারের মনোনয়নের তালিকা অনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করা না হলেও যারা চিঠি পেয়েছেন বলে নিশ্চিত হওয়া গেছে, তাদের নাম সংসদীয় আসন অনুযায়ী প্রকাশ করা হল।

    পঞ্চগড়-১: মো: মাজহারুল হক প্রধান

    দিনাজপুর-২: খালিদ মাহমুদ চৌধুরী

    দিনাজপুর-৫: মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার

    দিনাজপুর-৬: শিবলী সাদিক

    নীলফামারী-১: আফতাব উদ্দিন সরকার

    নীলফামারী-২: আসাদুজ্জামন নূর

    লালমনিরহাট-২: নুরুজ্জামান আহ‌মেদ

    রংপুর-৫: এইচ এন আ‌শিকুর রহমান

    রংপুর-৬: শেখ হাসিনা

    কুড়িগ্রাম-৪: জাকির হোসেন

    জয়পুরহাট-২: আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন

    নওগাঁ-১: সাধন চন্দ্র মজুমদার

    নওগাঁ-৪: ইমাজউদ্দিন প্রামানিক

    নওগাঁ-৫:  নিজাম উদ্দিন জলিল

    রাজশাহী-৪: এনামুল হক

    রাজশাহী-৬: শাহরিয়ার আলম

    নাটোর-৩: জুনা‌য়েদ আহ‌ম্মেদ পলক

    নাটোর-৪: আব্দুল কুদ্দুস

    সিরাজগঞ্জ-১:  মোহাম্মদ না‌সিম

    সিরাজগঞ্জ-২: ‌ মো. হাবিবে মিল্লাত

    সিরাজগঞ্জ-৩:  ডা. আবদুল আজিজ

    সিরাজগঞ্জ-৪:  তানভীর ইমাম

    সিরাজগঞ্জ-৫: আব্দুল মজিদ মণ্ডল

    সিরাজগঞ্জ-৬: হাসিবুর রহমান খান স্বপন

    পাবনা-১: মো শামসুল হক টুকু

    পাবনা-২:  আহমেদ ফিরোজ কবির

    পাবনা-৩:  মকবুল হোসেন

    পাবনা-৪: শামসুর রহমান শরীফ ডিলু

    পাবনা-৫:  গোলাম ফারুক প্রিন্স

    মেহেরপুর-১: ফরহাদ হোসেন

    কুষ্টিয়া-১: আকম সারোয়ার জাহান

    কুষ্টিয়া-৩: মাহবুব-উল আলম হানিফ

    কুষ্টিয়া-৪: সেলিম আলতাফ জর্জ

    চুয়াডাঙ্গা-২:  আলী আসগর টগর

    ঝিনাইদহ-১: মো. আব্দুল হাই

    ঝিনাইদহ-৩:  মো. শফিকুল আজম খান

    যশোর-১: শেখ আ‌ফিল উ‌দ্দিন

    যশোর-২: মেজর জেনারেল (অব.) নাসির উদ্দিন

    যশোর-৩: কাজী না‌বিল আহ‌ম্মেদ

    যশোর-৪: রনজিত কুমার রায়

    যশোর-৫:  স্বপন ভট্টাচার্য

    যশোর-৬: ইসমাত আরা সাদেক

    মাগুরা-১:  সাইফুজ্জামান শিখর

    মাগুরা-২: বীরেন শিকদার

    নড়াইল-২: মাশরাফি বিন মর্তুজা

    বাগেরহাট-১: শেখ হেলাল উদ্দিন

    বাগেরহাট-২: শেখ তন্ময়

    বাগেরহাট-৪: মোজাম্মেল হোসেন

    খুলনা-১:  পঞ্চানন বিশ্বাস

    খুলনা-২: শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল

    খুলনা-৩: বেগম মন্নুজান সুফিয়ান

    খুলনা-৪:  আব্দুস সালাম মুর্শেদী

    খুলনা-৫: নারায়ণ চন্দ্র চন্দ

    খুলনা-৬: আকতারুজ্জামান বাবু

    সাতক্ষীরা-২: মীর মোশতাক আহমেদ রবি

    সাতক্ষীরা-৩: আফম রুহুল হক

    সাতক্ষীরা ৪: জগলুল হায়দার

    বরগুনা-১: ধীরেন্দ্র দেবনাথ সম্ভু

    বরগুনা-২: শওকত হাচানুর রহমান রিমন

    পটুয়াখালী-১: শাহজাহান মজুমদার

    পটুয়াখালী-২: শামসুল হক রেজা

    পটুয়াখালী-৩: এস এম শাহাজাদা

    পটুয়াখালী-৪: মুহিবুর রহমান মুহিব

    ভোলা-১: তোফায়েল আহমেদ

    ভোলা-২: আলী আজম মুকুল

    ভোলা-৩: নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন

    ভোলা-৪: আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব

    বরিশাল-১: আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ

    বরিশাল-৪: পঙ্কজ দেবনাথ

    ঝালকাঠি-২: আমির হোসেন আমু

    পিরোজপুর-১: শ ম রেজাউল করিম

    টাঙ্গাইল-১: ড. আবদুর রাজ্জাক

    টাঙ্গাইল-৩: আতাউর রহমান খান

    টাঙ্গাইল-৪: হাসান ইমাম খান

    টাঙ্গাইল-৬: আহসানুল ইসলাম টিটু

    জামালপুর-৪: মো: মুরাদ হাসান

    জামালপুর-৫: মোজাফ্ফর হো‌সেন/রেজাউল করিম হীরা

    ময়মনসিংহ-২: শরীফ আহ‌ম্মেদ

    ময়মনসিংহ-৬: মো. মোসলেম উদ্দিন

    ময়মনসিংহ-৭: মাওলানা রুহুল আমিন মাদানী

    ময়মনসিংহ-১০: ফাহমি গোলন্দাজ বাবেল

    নেত্রকোনা-১: মানু মজুমদার

    নেত্রকোনা-২: আশরাফ আলী খান খসরু

    নেত্রকোনা-৩: অ‌সীম কুমার উ‌কিল

    নেত্রকোনা-৪: রেবেকা মমিন

    নেত্রকোনা-৫: ওয়া‌রেসাত হো‌সেন বেলাল

    কিশোরগঞ্জ-১: সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম/মশিউর রহমান হুমায়ুন

    কিশোরগঞ্জ-৪: রেজোয়ান আহাম্মেদ তৌফিক

    মানিকগঞ্জ-১: এ এম নাঈমুর রহমান দুর্জয়

    মানিকগঞ্জ-৩: জাহিদ মালেক স্বপন

    মুন্সিগঞ্জ-২: সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি

    ঢাকা-১: সালমান এফ রহমান

    ঢাকা-২: কামরুল ইসলাম

    ঢাকা-৩: নসরুল হামিদ বিপু

    ঢাকা-৫: হাবিবুর রহমান মোল্লা/কাজী মনিরুল ইসলাম (নতুন)

    ঢাকা-৭: হাজী সে‌লিম

    ঢাকা-৯: সাবের হোসেন চৌধুরী

    ঢাকা-১০: শেখ ফজলে নূর তাপস

    ঢাকা-১২: আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল

    ঢাকা-১৩: সাদেক খান

    ঢাকা-১৪: আসলামুল হক

    ঢাকা-১৫: কামাল আহমেদ মজুমদার

    ঢাকা-১৬: মো. ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ

    ঢাকা-১৮: সাহারা খাতুন

    ঢাকা-১৯: ডা. এনামুর রহমান

    ঢাকা-২০: বেনজীর আহমেদ

    গাজীপুর-১: আকম মোজাম্মেল হক

    গাজীপুর-২: জাহিদ আহসান রাসেল

    গাজীপুর-৩: ইকবাল হোসেন সবুজ

    গাজীপুর-৪: সিমিন হোসেন রিমি

    গাজীপুর-৫: মেহের আফরোজ চুমকী

    নরসিংদী-১: নজরুল ইসলাম হীরু

    নরসিংদী-২: আনোয়ারুল আশরাফ খান

    নরসিংদী-৩: জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন

    নরসিংদী-৪: নুরুল মজিদ আহমেদ হুমায়ুন

    নরসিংদী-৫: রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু

    নারায়ণগঞ্জ-১: গোলাম দস্তগীর গাজী

    নারায়ণগঞ্জ-২: নজরুল ইসলাম বাবু

    নারায়ণগঞ্জ-৪: একেএম শামীম ওসমান

    রাজবাড়ী-১: কাজী কেরামত আলী

    রাজবাড়ী-২: মো. জিল্লুল হাকিম

    ফরিদপুর-২: মনজুর হো‌সেন

    গোপালগঞ্জ-১: মুহাম্মদ ফারুক খান

    গোপালগঞ্জ-৩: শেখ হাসিনা

    মাদারীপুর-১: নূর ই আলম চৌধুরী লিটন

    মাদারীপুর-২: শাজাহান খান

    মাদারীপুর-৩:  আব্দুস সোবহান গোলাপ

    শরীয়তপুর-১: ইকবাল হোসেন অপু

    শরীয়তপুর-২: একেএম এনামুল হক শামীম

    শরীয়তপুর-৩: নাহিম রাজ্জাক

    সিলেট-১: এ কে আবদুল মোমেন

    মৌলভীবাজার-১: মো. শাহাব উ‌দ্দিন

    মৌলভীবাজার-৩: নেসার আহ‌ম্মেদ

    মৌলভীবাজার-৪: উপাধ্যক্ষ মো আব্দুস শহীদ

    হবিগঞ্জ-২: মো. আব্দুল মজিদ খান

    হবিগঞ্জ-৩: আবু জা‌হির

    হবিগঞ্জ-৪: মোহাম্মদ মাহবুব আলী

    ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১:  বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম

    ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩: রআম উবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী

    ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪: আনিসুল হক

    ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫: মো. এবাদুল করিম বুলবুল

    ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬: এবি তাজুল ইসলাম

    কুমিল্লা-১: মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া

    কুমিল্লা-২: সেলিমা আহমাদ মেরী

    কুমিল্লা-৩: ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন

    কুমিল্লা-৪: রাজী মোহাম্মদ ফখরুল

    কুমিল্লা-৫: আব্দুল ম‌তিন খসরু

    কুমিল্লা-৬: আকম বাহাউ‌দ্দিন বাহার

    কুমিল্লা-৭: আলী আশরাফ

    কুমিল্লা-৯:  মো. তাজুল ইসলাম

    কুমিল্লা-১০: আ হ ম মুস্তফা কামাল

    কুমিল্লা-১১: মুজিবুল হক

    চাঁদপুর-১: মহিউদ্দীন খান আলমগীর/গোলাম রহমান

    চাঁদপুর-২: মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া

    চাঁদপুর-৩: দীপু মনি

    চাঁদপুর-৪: মোহাম্মদ শামছুল হক ভূঁইয়া

    ফেনী-২: নিজামউদ্দিন হাজারী

    নোয়াখালী-১: এইচএম ইব্রাহিম

    নোয়াখালী-২: মোর্শেদ আলম

    নোয়াখালী-৩: মো. মামুনুর রশীদ কিরন

    নোয়াখালী-৫: ওবায়দুল কাদের

    লক্ষীপুর-৩:  একেএম শাহজাহান কামাল

    চট্টগ্রাম-১: ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন

    চট্টগ্রাম-৭: হাছান মাহমুদ

    চট্টগ্রাম-৯: মুহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল

    চট্রগ্রাম-১৩: সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ

    কক্সবাজার-১: জাফর আলম

    কক্সবাজার-২:  আশেক উল্লাহ রফিক

    কক্সবাজার-৩: সাইমুম সারোয়ার কমল

    কক্সবাজার-৪: শাহিনা আক্তার চৌধুরী

    খাগড়াছড়ি: কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা

    বান্দরবান: বীর বাহাদুর উসৈ সিং

    Comments

    comments

    এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

    আর্কাইভ

    শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
     
    ১০১১
    ১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
    ১৯২০২১২২২৩২৪২৫
    ২৬২৭২৮২৯৩০  
  • ফেসবুকে daynightbd.com