ঢাকা
২৮ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির কবি নজরুল ক্যাম্পাসে ২০২৫-২৬ সেশনের ভর্তি সহায়তায় ‘অগ্রপথিক’-এর হেল্প ডেস্ক ফুলবাড়ীতে নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নে অ্যাডভোকেসি সভা মিলাদুন্নবী (সা.) উপলক্ষে নোবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের ‘সীরাতের সুর ধ্বনি’ আয়োজন দেশে বর্তমানে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি দৃশ্যমান: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন দায়িত্ব পেলেন ৩০ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ‎মিলাদুন্নবীতে দুই সংগঠনকে আমন্ত্রণ না দেয়ার অভিযোগ কবি নজরুল কলেজ প্রশাসনের বিরুদ্ধে নেপালে আকস্মিক বন্যা ও পাহাড়ধসে নিহত বেড়ে ১৫৭ সৌদিতে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৯ জনের মরদেহ আসবে বৃহস্পতিবার ভয়াবহ বন্যায় তছনছ নেপালের রসুয়া, নিহত বেড়ে ৯৫, নিখোঁজ কয়েকশ পর্যটক কবি নজরুল কলেজে ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল
Advertise with us

পাকিস্তানের নির্বাচন পেছাল

ডে নাইট ডেস্ক
শুক্রবার, ০৫ জানুয়ারি ২০২৪   ৫২ বার পঠিত
পাকিস্তানের নির্বাচন পেছাল

পাকস্তানের পার্লামেন্ট, ছবি: সংগৃহীত  

আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তানের সাধারণ নির্বাচনের পূর্বঘোষিত তারিখ পিছিয়েছে। এরই মধ্যে দেশটির দেশটির পার্লামেন্টে এ সংক্রান্ত একটি রেজুলেশন পাস হয়েছে।

শুক্রবার (৫ জানুয়ারি) এ খবর জানিয়েছে পাক সংবাদ মাধ্যম ডন।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পার্লামেন্টে পাস হওয়া রেজুলেশনে জাতীয় নির্বাচন বিলম্বিত করার কথা বলা হয়েছে। ফলে আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি নির্বাচন হচ্ছে না। নিরাপত্তার কারণ দেখিয়ে নির্বাচন বিলম্বিত করার রেজুলেশন পাস করা হয়েছে।

এতে দেশটির তত্ত্বাবধায়ক সরকারের তথ্যমন্ত্রী মর্তুজা সলঙ্গী এবং পাকিস্তানের মুসলিম লীগ-এন এর সিনেটর আফনান উল্লাহ খান বিরোধীতা করেন। পাকিস্তানের সংসদের উচ্চকক্ষে ১০০ জন সদস্য থাকলেও মাত্র ১৪ জন আইনপ্রণেতার উপস্থিতি এই রেজুলেশন পাস কারা হয়েছে।

সংসদে সিনেটর দেলোয়ার খান আইনটি উচ্চস্বরে পাঠ করেন। এতে তিনি বলেন, সংবিধান অনুযায়ী পাকিস্তানের প্রত্যেক নাগরিকের ভোট দানের অধিকার রয়েছে। এছাড়া পাকিস্তানের নির্বাচন কমিশন সকল দলের অংশগ্রহণের মাধ্যমে এ নির্বাচন করতে বাধ্য।

Advertise with us
Advertise with us
Advertise with us
আর্কাইভ
SuMoTuWeThFrSa