ঢাকা
২৭ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম
‎মিলাদুন্নবীতে দুই সংগঠনকে আমন্ত্রণ না দেয়ার অভিযোগ কবি নজরুল কলেজ প্রশাসনের বিরুদ্ধে নেপালে আকস্মিক বন্যা ও পাহাড়ধসে নিহত বেড়ে ১৫৭ সৌদিতে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৯ জনের মরদেহ আসবে বৃহস্পতিবার ভয়াবহ বন্যায় তছনছ নেপালের রসুয়া, নিহত বেড়ে ৯৫, নিখোঁজ কয়েকশ পর্যটক কবি নজরুল কলেজে ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল ঝালকাঠির ১২৫ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নেই প্রধান শিক্ষক, শূন্য সহকারী শিক্ষকের ২৮৭ পদ জাকসুর উদ্যোগে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রশিক্ষণ ও চিকিৎসা সরঞ্জাম বিতরণ অনুষ্ঠিত মহানবী (সা.)-এর আদর্শ তরুণদের জন্য হতে পারে প্রেরণার উৎস: প্রধানমন্ত্রী সাবেক রাষ্ট্রপতি এরশাদের দ্বিতীয় স্ত্রী বিদিশা গ্রেপ্তার কবি নজরুল কলেজে ‘শ্রাবণ বরণ’ ঘনঘটা অনুষ্ঠিত
Advertise with us

না জেনে কিছু বলতে চাই না: পাপন

নিজস্ব প্রতিবেদক
রবিবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৪   ৮৯ বার পঠিত
না জেনে কিছু বলতে চাই না: পাপন

যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা সম্পর্কে না জেনে কিছু বলতে চাই না। আগে জানি, তারপর আপনাদের জানাবো। এর জন্য আগামী সপ্তাহ পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে বলে জানিয়েছেন যুব ও ক্রীড়ামন্ত্রী নাজমুল হাসান পাপন।

রোববার (২১ জানুয়ারি) যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ে এক সভার শুরুতে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।
বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গন নিয়ে কী পরিকল্পনা, আগের কাজগুলোর কী অবস্থা; এসব কিছু নিয়ে জানতে চাওয়া হলে পাপন বলেন, নিজে জানার পরই এসব নিয়ে কথা বলবো।

আগের প্রকল্পগুলোর অগ্রগতি ও অনেক প্রকল্পের বাজেট বাড়ানো হলেও কাজের তেমন অগ্রগতি হয়নি সে বিষয়ে জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, ‘প্রথম কথা হচ্ছে, এর (কাজ দেরি হওয়া) পেছনে ব্যত্যয় আছে কি না, তা জানতে হবে। যদি যৌক্তিক কারণ থাকে, তাহলে তো আর কিছু বলার নেই। আর যদি স্পেসিফিক ওইরকম কিছু না থাকে, তাহলে সেগুলো আগামীতে কীভাবে এড়ানো যায়, এনশিউর করবো।’

ক্রীড়ামন্ত্রী হিসেবে ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে জিজ্ঞেস করা হলে পাপন বলেন, ‘এগুলো সম্পর্কে আগে আমাকে জানতে হবে। না জেনে কিছু বলতে চাই না। আগে জানি, তারপর আপনাদের জানাবো। এজন্য পরের সপ্তাহ পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে।’

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) সভাপতির পদ নিয়ে আপনার কোনো নতুন পরিকল্পনা আছে কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, এ বিষয়ে বিসিবিতে যখন যাবো তখন প্রশ্ন করেন উত্তর দেবো।

২০১৭ সালে বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম সংস্কার কাজের প্রথম ডিপিপি হয়, তখন বাজেট ছিলো ৮০ কোটি টাকা। সদ্য বিদায় নেওয়া যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল সেটিকে বাড়িয়ে করেন ৯৮ কোটি। তাতেও হয়নি, শেষ পর্যন্ত প্রকল্প ব্যায় ধরা হয় ১৫৫ কোটি। বরাদ্দ বেড়েছে তরতর করে, কিন্তু কাজ হয়নি তার সঙ্গে পাল্লা দিয়ে।

Advertise with us
Advertise with us
Advertise with us
আর্কাইভ
SuMoTuWeThFrSa