ঢাকা
০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
শাড়িকাণ্ডে তানজিন তিশাকে অব্যাহতির প্রতিবেদনে নারাজি বাদী প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ তিন বছরে চার শতাধিক গার্মেন্টস কারখানা বন্ধ হয়েছে : সংসদে বাণিজ্যমন্ত্রী রাষ্ট্রপতি হওয়ার পর রবিবার প্রথমবার ঠাকুরগাঁও যাচ্ছেন মির্জা ফখরুল সোলার সিস্টেমের আওতায় আসবে জাতীয় সংসদ ভবন: প্রধানমন্ত্রী নোবিপ্রবি আইন বিভাগে শিক্ষার্থীদের মক ট্রায়াল অনুষ্ঠিত ‎অনুমতি ছাড়া ক্যাম্পাসে সব ধরনের কর্মসূচি নিষিদ্ধ করল কবি নজরুল কলেজ প্রশাসন ভারত সিরিজ বাতিল হয়নি, দুই বোর্ডই চায় হোক: তামিম ইকবাল ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ানের সঙ্গে বৈঠক করলেন নরেন্দ্র মোদি বিমানবন্দর থানা শাখার ছাত্রদল সভাপতি ও সম্পাদক বহিষ্কার
Advertise with us

পাকিস্তানজুড়ে বিক্ষোভের ঘোষণা পিটিআইয়ের

ডে নাইট ডেস্ক
বৃহস্পতিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪   ৬৫ বার পঠিত
পাকিস্তানজুড়ে বিক্ষোভের ঘোষণা পিটিআইয়ের

জাতীয় নির্বাচনে ভোট কারচুপির অভিযোগ এনে পাকিস্তানজুড়ে শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভের ডাক দিয়েছে পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)। বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) জোট সরকার গঠনে পাকিস্তান পিপিলস পার্টির (পিপিপি) সঙ্গে আলোচনায় প্রস্তুত ইমরান খান এমন তথ্য জানানোর পরই বিক্ষোভের ডাক দেওয়া হয়।

জিও নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়, পিটিআইয়ের চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার গহর আলী খান এই কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন। আগামী শনিবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) পাকিস্তানজুড়ে এ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হবে।

জাতীয় নির্বাচনে ভোট কারচুপির অভিযোগ এনে এই বিক্ষোভ পালনে জামায়াত-ই-ইসলামি, জমিয়ত উলেমা-ই-ইসলাম-ফজলসহ (জেইউআই-এফ) অন্যান্য দলগুলোকেও পাশে চান ব্যারিস্টার গহর খান।

পিটিআইয়ের চেয়ারম্যান বলেন, এবারের এই নির্বাচন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এবং আমরা আমাদের ম্যান্ডেট চুরি হতে দেব না। তিনি বলেন, এই উদ্দেশ্যে আমরা সব রাজনৈতিক দলকে আমন্ত্রণ জানাচ্ছি। যারা বিশ্বাস করেন যে ম্যান্ডেট পরিবর্তন এবং কারচুপি হয়েছে।

গহর আলী খান বলেন, পিটিআই আগামী শনিবার বিকেলে শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ-প্রতিবাদের রেকর্ড করবে। বিক্ষোভে জনসাধারণকে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

এদিকে পিটিআই’র দলীয় সূত্রের বরাত দিয়ে পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম জিও নিউজ বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, ইমরান খান কেন্দ্রে সরকার গঠনের বিষয়ে বিলাওয়াল ভুট্টোর দল পাকিস্তান পিপলস পার্টির (পিপিপি) সঙ্গে আলোচনা করতে রাজি হয়েছেন।

সূত্রের খবর, কারাবন্দি ইমরান খান পিপিপির সঙ্গে কথা বলতে ‘প্রস্তুত’।

সরকার গঠনের বিষয়ে পিটিআই এবং পিপিপির মধ্যে আলোচনার জন্য একটি কমিটি গঠন করা হবে জানিয়ে সূত্রটি জিও নিউজকে বলেছে, দুই রাজনৈতিক দলের মধ্যে সম্পর্ক এগিয়ে নেওয়া হবে।

এমন সময়ে এ খবর সামনে এলো, যখন গত ৮ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে পিটিআই-সমর্থিত স্বতন্ত্র প্রার্থীরা সর্বাধিক আসনে জয় পাওয়া সত্ত্বেও কেন্দ্রে জোট সরকার গঠনের জন্য পিপিপিসহ অন্যান্য রাজনৈতিক দলের সঙ্গে জোটবদ্ধ হয়েছে পাকিস্তান মুসলিম লীগ-নওয়াজ (পিএমএল-এন)।

তবে সরকার গঠনের জন্য পিপিপির সঙ্গে যোগাযোগের খবর অস্বীকার করেছে পিটিআই। দলটির নেতা ব্যারিস্টার মুহাম্মদ আলী সাইফ বলেন, পার্টির প্রতিষ্ঠাতা (ইমরান খান) পিপিপি এবং পিএমএল-এনের সঙ্গে আলোচনা না করতে কঠোরভাবে নির্দেশ দিয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, পিপিপির সঙ্গে পিটিআইয়ের সরকার গঠনের রিপোর্ট বিভ্রান্তিকর। পিটিআই প্রতিষ্ঠাতা বলেছেন, তিনি বিরোধী দলে বসবেন কিন্তু পিপিপি এবং পিএমএল-এনের সঙ্গে জোট করবেন না।

Advertise with us
Advertise with us
Advertise with us
আর্কাইভ
SuMoTuWeThFrSa